Página Inicial


 

Comissão Permanente para os Vestibulares da Unicamp - COMVEST

 

 

 

Coordenadoria Executiva dos Vestibulares e de Programas Educacionais

Coordenador Executivo
Edmundo Capelas de Oliveira

Coordenadora Adjunta e Acadêmica
Fosca Pedini Pereira Leite

Coordenador de Logística
Gilmar Barreto

Coordenador de Pesquisa
Jayme Vaz Júnior

Equipe administrativa

Câmara Deliberativa do Vestibular

Presidente
Luís Alberto Magna

Coordenador Executivo do Vestibular
Edmundo Capelas de Oliveira

Arquitetura e Urbanismo
Marco Antonio Alves do Valle

Artes Cênicas
Wanderley Martins

Artes Visuais
Sylvia Helena Furegatti

Ciência da Computação
Fábio Luiz Usberti

Ciências Biológicas
Fábio Papes

Ciências Econômicas
Milena Fernandes de Oliveira

Ciências Sociais
Frederico Almeida

Comunicação Social – Midialogia
Hermes Renato Hildebrand

Dança
Marisa Martins Lambert

Educação Física
Paula T. Fernandes

Enfermagem
Edinêis de Brito Guirardello

Engenharia Agrícola
Rafael Augustus de Oliveira

Engenharia Civil
Carlos Eduardo Marmorato

Engenharia de Alimentos
Ana Silvia Prata Soares

Engenharia de Computação
Eduardo Alves do Valle Junior

Engenharia de Controle e Automação
André Ricardo Fioravanti

Engenharia Elétrica
Alim Pedro de Castro Gonçalves

Engenharia Mecânica
Marcos Akira D’Avila

Engenharia Química
Lucimara Gaziola de La Torre

Estatística
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho

 

Estudos Literários
Daniela Birman

Faculdade de Ciências Aplicadas
Roberto Donato da Silva Junior

Faculdade de Tecnologia
Elaine Cristina Catapani Poletti

Farmácia
Laura de Oliveira Nascimento

Filosofia
Daniel Omar Perez

Física
Rickson Coelho Mesquita

Fonoaudiologia
Maria Filomena Spatti Sândalo

Geografia e Geologia
Tania Seneme do Canto

História
Rui Luis Rodrigues

Letras
Daniela Palma

Licenciaturas
Gabriela Guarnieri de Campos Tebet

Linguística
Sheila Elias de Oliveira

Matemática
Olivaine Santana de Queiroz

Matemática Aplicada e Computacional
Marcos Eduardo do Valle Ribeiro Mesquita

Medicina
Joana Fróes Bragança Bastos

Música
Paulo José de Siqueira Tiné

Odontologia
Fernanda Klein Marcondes

Pedagogia
Ana Elisa Spaolonzi Queiroz Assis

Química
Pedro Antonio Muniz Vazquez

Colégio Técnico de Campinas
Angela Salvucci

Colégio Técnico de Limeira
Paulo Sérgio Saran

Claudio Saddy Rodrigues Coy
Cristiano Torezzan
Elinton Adami Chaim
Maria Aparecida Diniz Ehrhardt

Fosca Pedini Pereira Leite
Gilmar Barreto
Jayme Vaz Júnior

 

 

 

 

 

   Você está em: Página inicial: Quem somos
Dúvidas & Fale conosco