Conheça a Equipe Comvest

 

Coordenadoria Executiva dos Vestibulares e de Programas Educacionais

Diretor
José Alves de Freitas Neto

Diretora Adjunta
Ana Maria Fonseca de Almeida

Coordenadora Acadêmica
Márcia Rodrigues de Souza Mendonça

Coordenador de Logística
Kleber Roberto Pirota

Coordenador de Pesquisa
Rafael Pimentel Maia

 

Câmara Deliberativa do Vestibular

Veja aqui o calendário de reuniões da Câmara Deliberativa

Presidente
Eliana Martorano Amaral

Diretor da Comvest
José Alves de Freitas Neto

Arquitetura e Urbanismo
Mariana Rodrigues Ribeiro dos Santos

Artes Cênicas
Wanderley Martins

Artes Visuais
Sylvia Helena Furegatti

Ciência da Computação
Islene Calciolari Garcia

Ciências Biológicas
Sílvio Roberto Consonni

Ciências da Terra
Tania Seneme do Canto

Ciências Econômicas
Milena Fernandes de Oliveira

Ciências Sociais
Joice Melo Vieira

Comunicação Social – Midialogia
Noel dos Santos Carvalho

Dança
Marisa Martins Lambert

Educação Física
Sérgio Settani Giglio

Enfermagem
Luciana de Lione Melo

Engenharia Agrícola
Ariovaldo José da Silva

Engenharia Civil
Gustavo Henrique Siqueira

Engenharia de Alimentos
Juliano Lemos Bicas

Engenharia de Computação
Lucas Francisco Wanner

Engenharia de Controle e Automação
Gregory Bregion Daniel

Engenharia Elétrica
Gustavo Fraidenraich

Engenharia Física
Fanny Béron

Engenharia Mecânica
Amauri Hassui

 

Engenharia Química
Rafael Soeiro Supino

Estatística
Tatiana Andrea Benaglia Carvalho

Estudos Literários
Cynthia Agra de Brito Neves

Faculdade de Ciências Aplicadas
Milena Pavan Serafim

Faculdade de Tecnologia
Felippe Benavente Canteras

Farmácia
Laura de Oliveira Nascimento

Filosofia
Giorgio Venturi

Física
Felippe Alexandre Silva Barbosa

Fonoaudiologia
Thiago Oliveira da Motta Sampaio

História
Rui Luis Rodrigues

Letras
Aquiles Tescari Neto

Licenciaturas
Alik Wunder

Linguística
Lívia Oushiro

Matemática
Ademir Pastor Ferreira

Matemática Aplicada e Computacional
Ricardo Caetano Azevedo Biloti

Medicina
Fábio Husemann Menezes

Música
Hermilson Garcia do Nascimento

Odontologia
Luís Roberto Marcondes Martins

Pedagogia
Claudia Beatriz de Castro Nascimento Ometto

Química
Julio Cezar Pastre

Colégio Técnico de Campinas
Angela Salvucci

Colégio Técnico de Limeira
Susy Mary Aparecida Bertagna Jacintho

 

Representantes da Comvest

Kleber Roberto Pirota

Márcia Mendonça

Rafael Pimentel Maia

 

Representantes da Reitoria

Elinton Adami Chaim

Iara Lis Franco Schiavinatto

Maria Inês Freitas Petrucci dos Santos Rosa